Apocalipto

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Apocalipto » Город » Развалины Сиднея. Аллея Darling Harbour. Дом 35


Развалины Сиднея. Аллея Darling Harbour. Дом 35

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Свернутый текст

фото дома и комнат выложу позже

Небольшой домик в центре бывшего города Сиднея, построеный на развалинах после бомбёжки, явно нуждался либо в капитальном ремонте, либо в пересройке в общем. Трухлявые стены еле сдерживали надвигающиеся тайфуны и проливные ливни, а крыша, которая была покрыта странного происхождения рубероидом, - протекала так, что дом изнутри напоминал Амазонку во время сезона дождей.
Но так как обитатели дома были довольно-таки пожилые люди (большую часть времени мать и отец Эл проводили именно здесь), починить прорехи не представлялось возможным. Элизабэт выбивалась из сил, чтобы принести в дом хоть крошку хлеба - времена нынче голодные, даже консервы попадаются изредка. Приходится перебиваться с одной дряни на другую - что найдёшь, то и съешь. Не брезговали даже рыться в помойках. Конечно, бывали и праздники живота - сухпайки, которые предоставляли власти своим подчинённым.
Комнат в доме было всего три. Маленькая спальня, в которой ютилась Эл, спальня её родителей и небольшая гостиная комната, совмещённая с кухней. Санузел, также совместный, находился во дворе дома  стоячий душ и полуразбитый унитаз. Что ж делать, если не нашлось в этом городе целого? Эл радовалась, что достался хоть такой - ведь он финский, некогда был дорогим. Семье Макскай его продали местные мородёры, растащившие напрочь магазины в округе. Свет в доме обеспечивал огомный ветряной генератор, стоял он позади строения и отпугивал не только птиц. Шпана и бандиты обходили стороной это место- ведь заметно, что здесь "ловить нечего", тут живут люди.
В доме царили чистота и порядок, так как мать Эл регулярно делала уборку. Но серость помещений угнетала, как бы ни старалась женщина.  Воздух был пропитал пылью. Плотные шторы не спасали от страшного зноя...
Крохотная комната Лиз поражала воображение. Здесь не было шкафов и столов. Только матрац,  два стула и разбитый ноутбук. Остальное пространство снизу до верху забито оружием. Вплоть до базук и миниганов. Где она это всё взяла?
Этот же вопрос можно задать и войдя в комнату её родителей. Обставлена она хорошей, добротной мебелью, со вкусом, с чувством, с толком, с расстановкой. Те же мородёры постарались на славу, продавая или выменивая вещи.
Под раздачу попала и семья МакСкай.
В гостиной и кухне обстановка более или менее напоминала прошлую жизнь. Маленький холодильник, плита, шкафы с посудой... Трёхместный диван и два кресла. Неработающий телевизор, служащий больше тумбочкой, нежели предметом интерьера.
Большое деревянное окно и массивный камин.

0

2

Сегодня был ужасный день. Хотя... По сравнению с другими днями - всё не так уж плохо...
Завалившимь на свой драный матрац и даже не поздоровавшись с матерью и отцом (пришлось уйти рано, чтобы добыть хоть немного еды), я вытянулась, глубоко вздохнула, зевнула и села в "позу лотоса". Небрежным движением руки потеребила целофановый пакет, в котором лежали пара банок фруктового пюре (наш обед на сегодня), снова горько вздохнула...
- Мааам, - проорала я, как быдто у нас не маленькая хибара, а огромное хайло...
- Ты уже дома, Эл? - прозвучало из гостиной.
- Да, я вернулась пару минут назад.
- Хорошо, - снова послышалось из зала, уже тише.
- Я принесла пару консервов, Мам. Сейчас полежу несколько минут, и приду.
- Хорошо, - монотонным голосов проворковала мама.
На улице темнело. Поднялся холодный ветер. .разделив "царскую" трапезу, отец прилёг на диван и достал газету пятилетней давности. Он любил зачитываться прошлой жизнью.
Мама хлопотала на кухне. Хотя тарелок было всего три... Наверное поэтому у нас так чисто - каждый день вся посуда была перемыта по нескольку раз, пыль вытерта раз десять на дню...
Положив в кобуру пистолет, накинув лёгкую ветровку, я двинулась на проверку территории. Так я называла вечернюю прогулку. Если повезёт, могли попасться ещё пара консервов, или какое-нибудь зверь. Пристрелить не составляло труда - человечность и гуманность в нашем мире были лишними.
Развалины Сиднея. Аллея Darling Harbour. Дом 35 =>   Развалины Сиднея. Дом у реки

Отредактировано Elizabeth McSky (2010-07-25 15:04:16)

0

3

...Никто не открывал дверь. Я снова постучала - очень странно. Где же родители? Они фактичски не покидали дом.
Снова стук в дверь - ответа не было.
*Что ж такое?*
Пришлось осторожно ковыряться в замке, чтобы открыть проклятую дверь. Может, они спят?
Когда замок наконец-таки поддался, я влетела в квартиру и сразу же кинулась в гостиную - пусто.
Спальни пусты. Словно и не было здесь никого.
Что за чертовщина?
- Мааааам! - проорала я.

0


Вы здесь » Apocalipto » Город » Развалины Сиднея. Аллея Darling Harbour. Дом 35